INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.08.2007г.

Новый процессор VIA Eden "поглощает" всего 1 Вт

Тайваньская компания VIA анонсировала выпуск нового представителя линейки ультраэкономичных процессоров Eden ULV (Ultra Low Voltage), потребляемая мощность которого составляет всего 1 Вт.

Новичок поддерживает шину VIA V4, "упакован" в корпус nanoBGA2 с размерами 21 х 21 мм и работает на частоте 500 МГц. При этом решение позиционируется разработчиками в качестве ЦПУ для сетевых устройств и встраиваемой электроники, то есть для использования в тех случаях, когда не требуется высокая производительность, а на первый план выходит низкое энергопотребление.

В настоящий момент целый ряд компаний и поставщиков промышленных вычислительных систем сообщили о своей заинтересованности в новых экономичных процессорах VIA. Согласно имеющимся сведениям, первые системы, оснащённые 1-ваттным чипом VIA Eden, поступят на рынок уже в следующем месяце.

Напоследок отметим, что компания VIA также планирует к концу этого года выпустить свой новый набор системной логики VX800. Решение, как заявляют разработчики, станет основой для новых ультрамобильных персональных компьютеров (UMPC), причём сообщается, что около десятка компаний уже выразили намерение использовать VX800 в своих продуктах, хотя имена этих производителей, увы, пока не упоминаются.

Источник: Itportal.ru

При перепечатке материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта