INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.08.2007г.

К 2010 году жители страны смогут получать через Интернет основные социально значимые государственные услуги

Об этом вчера на заседании Правительства РФ заявил Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман.

Использование ИКТ в деятельности органов государственной власти позволяет сделать предоставление государственных услуг более удобным для граждан и организаций. По словам Министра, ключевым показателем решения этой задачи является количество государственных услуг, полностью предоставляемых в электронном виде, т.е. не требующих очного обращения населения в органы власти.

В 2006 году была утверждена подготовленная Мининформсвязи России новая редакция федеральной целевой программы "Электронная Россия". За первые годы реализации программы был накоплен ценный опыт и созданы необходимые условия для широкого внедрения ИКТ в государственном управлении.

Как отметил Л.Д. Рейман, достигнутый уровень технологического оснащения ведомств позволяет перейти к предоставлению государственных услуг через Интернет и электронному межведомственному взаимодействию. В рамках новой редакции ФЦП "Электронной России" предусмотрено детальное описание запланированных мероприятий, а также определены контрольные показатели их реализации. "Сегодня мы ставим перед собой задачу уже к 2010 году обеспечить возможность получения через Интернет основных социально значимых государственных услуг. Это совпадает с планами Евросоюза", - подчеркнул Министр.

Источник: Мининформсвязи

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта