INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.08.2007г.

Младенцев прикрепляют к доменам и называют Серверами

Associated Press пишет о новом тренде - на днях сразу несколько семей "застолбили" доменные имена для только что появившихся на свет младенцев. Новорожденный Беннет (Bennet Pankow) уже четвертый ребенок в семье, получивший домен в честь дня рождения. Прежде чем дать сыну имя, его отец проверил, свободен ли соответствующий домен в зоне .com.

Точно так же они охотятся за "красивыми" именами для электронной почты, никами в социальных сетях и так далее. По информации AP, родителей, действующих с такой логикой, становится все больше. Их беспокоит, что когда чадо подрастет, его имя уже будет в лапах у киберсквотеров - как в случае с 11-месячным сыном Бритни Спирс. Еще одним фактором становятся размышления о значимости онлайн-идентификации в будущем.

Некоторые из родителей настолько освоились в Интернете, что сразу же начинают заполнять контентом "детские" сайты. Что создают еще одну нишу для интернет-бизнесменов - популярными становятся сервисы, типа BabyHomePages.net.

Непонятно, чего здесь больше - тонкой пропаганды доменных регистраторов или родительских странностей. В "забивании" имен еще можно найти какой-то практический смысл, но некоторые настолько уверовали в технократическое будущее, что готовы назвать ребенко Сервером. Причем последнее происходит не в США, а в Украине. Хотя американские родители тоже хороши - чего стоит мемориальная социальная сеть, где страницы заполняют текстаи и фотографиями мертворожденных детей. Или недавний случай, когда родители уморили детей голодом, поскольку не могли оторваться компьютера.

Билл Гейтс, кстати, ограничивает своих детей в использовании компьютера, как и многие другие вменяемые родители.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта