INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
27.08.2007г.

Playboy и Firefox начали охоту на студентов

Меньше чем через неделю начнется новый учебный год, и студенты массово потянутся в Интернет в поисках рефератов, курсовых и просто развлечений. Грех не окучить эту довольно активную (хотя и падкую на халяву) аудиторию.

Этим решили заняться журнал Playboy и компания Mozilla. Последняя подготовила отдельную версию бесплатного браузера Firefox для студентов, которая получила название Firefox Campus Edition. В ее состав вошли несколько приложений, которые, по мнению разработчиков, могли бы быть полезны именно этой категории пользователей - Zotero (расширение для работы с различными документами, изображениями, ссылками и веб-страницами, "заточенное" под студенческие потребности) и FoxyTunes (музыкальный аггрегатор, позволяющий контролировать работу iTunes через браузер и находить в Сети обложки дисков и тексты песен).

Специалисты отнеслись к идее Mozilla довольно скептически, но, в целом, одобрительно – в конце концов, браузер все равно распространяется бесплатно. Некоторые аналитики уже спрогнозировали появление в будущем специальных версий Firefox для веб-разработчиков, бизнесменов и других профессионалов, пишет TelNews.

А издатели эротического глянца объявили об открытии сайта PlayboyU.com - закрытой социальной сети, предназначенной специально для студентов. "Школьникам, взрослым дядькам и твоей маме вход закрыт" – гласит надпись на сайте, и чтобы зарегистрироваться на нем, нужно нужно указать свои персональные данные, включая адрес электронной почты в доменной зоне .edu, сообщает internetua.

Примечательно, что PlayboyU.com создан на базе платформы Ning.com, с помощью которой любой может открыть онлайновое сообщество.

Стоит отметить, что существуют социальные сети для детей - например, Disney Xtreme Digital, запущенная Disney в мае этого года и предназначенная для детей в возрасте до четырнадцати лет. Правда, западные учебные заведения все чаще ограничивают доступ молодых людей к сервисам социальных сетей либо вводят цензуру.

О студентах заботятся куда лучше - Micropsoft дарит им трехгрошовый софт, на занятиях они слушают MP3-подкасты и даже умудряются сдавать работы, которые слабает робот "яндекс.рефераты".

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта