INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.08.2007г.

Создатели "Южного парка" продлили договор с Viacom еще на три сезона

Создатели мультипликационного сериала "Южный парк" (South Park) Мэтт Стоун (Matt Stone) и Трей Паркер (Trey Parker) заключили новый контракт, который продлит их сотрудничество с Viacom до 2011 года, сообщает Reuters.

Согласно условиям договора, Стоун и Паркер создадут три новых сезона "Южного парка", по четырнадцать серий каждый. "Три дополнительных года "Южного парка" дадут нам возможность оскорбить чувства огромного числа людей", - сообщили создатели мультфильма.

Кроме создания трех новых сезонов, сделка также подразумевает работу над специальным интернет-ресурсом SouthParkStudios.com, посвященным сериалу. Сайт создан для продвижения материалов, связанных с "Южным парком", в сеть и на мобильные платформы. Кроме того, Стоун и Паркер упомянули о возможности появления героев South Park в видеоиграх. Создатели мультфильма будут получать 50 процентов доходов от рекламы, размещаемой на сайте.

Договор с Viacom гарантирует, что за следующие четыре года Стоун и Паркер получат в общей сложности 75 миллионов долларов.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта