INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.09.2007г.

Австралийский премьер обратился к антиглобалистам через YouTube

Премьер-министр Австралии Джон Говард разместил обращение к антиглобалистам на популярном видеосервисе YouTube в преддверии саммита организации Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится в Сиднее на этой неделе, сообщает BBC News.

Он призвал демонстрантов, которые пообещали массовыми акциями протеста сорвать проведении встречи лидеров 21 страны мира, к сотрудничеству.

"Я прошу, чтобы люди, выступающие против ОПЕК, остановились на мгновение и задумались о том, что если их действительно волнуют проблемы бедности, безопасности и изменения климата, то они должны поддержать организацию", - отметил Говард в своем видеообращении.

Австралийский премьер подчеркнул, что одним из центральных вопросов встречи лидеров стран АТЭС станет вопрос об изменении климата. В целях безопасности район, где расположен Сиднейский оперный театр, в котором запланированы встречи глав государств, обнесен бетонным забором длиной пять километров и высотой 2,8 метра.

Близлежащую гавань патрулируют полицейские катера. Туристам запрещают фотографировать забор, а жителям Сиднея без особой нужды не рекомендовано посещать центр города, кроме того, их попросили заранее выбирать маршруты поездок на автомобилях, поскольку некоторые шоссе, особенно ведущие из аэропорта, будут перекрываться на время проезда гостей саммита.

Основные мероприятия АТЭС запланированы на 8-9 сентября. Эти дни объявлены выходными, поэтому власти рассчитывают, что сиднейцы покинут город. Президент США Джордж Буш вылетел в Сидней в понедельник. Российский лидер Владимир Путин также посетит саммит, где у него запланированы встречи с Бушем, председателем КНР Ху Цзиньтао, премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом Республики Корея Ро Му Хеном.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта