INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.09.2007г.

Microsoft прикрыла нелегальные обновления

Ресурс AutoPatcher, позволявший обновлять операционную систему в обход официального Microsoft Update, прекратил свое существование. Администрация сайта объявила о его закрытии после официального письма из Microsoft.

Ежемесячно работники AutoPatcher собирали все обновления для Windows и публиковали их в виде дистрибутива. Это позволяло пользователям устанавливать апдейты, не прибегая к помощи Microsoft Update, который строго относится к держателям нелегальных копий операционной системы, разрешая им скачивать только "заплатки", устраняюющие критические уязвимости.

Авторы проекта, как сообщает SecurityLab, быстро осознали, что бороться за свое детище бесполезно. На официальном сайте появилось сообщение, в котором один из его авторов, Антонис Каладис (Antonis Kaladis), сообщает: "письмо от Microsoft, которое мы получили сегодня утром, говорит о том, что AutoPatcher ушел в историю". C сайта уже была убрана страница с закачками.

Администрация ресурса Neowin, который был одним из спонсоров AutoPatcher, также получила письмо из Microsoft, после чего закрыла форум поддержки AutoPatcher. В Neowin выразили удивление по поводу того, что в течение четырех лет корпорация не обращала никакого внимания на сайт-паразит.

Стоит отметить, что практически сразу же после того, как Microsoft обновила систему Windows Update, введя проверку подлинности установленной копии операционки, хакеры сделали кряк, позволяющий обходить эту защиту.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта