INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.09.2007г.

Тысячи людей переплатили за новый iPhone

Глава Apple Стив Джобс пошел на довольно неожиданный шаг, заявив, что компания предложит кредит в $100 всем, кто этим летом в США купил iPhone по цене $599. Такое решение было принято из-за возмущения первых покупателей телефона резким падением цен.

Дело в том, что спустя два месяца после поступления iPhone в продажу, Apple объявила о снижении стоимости устройства с $599 до $399, и это вызвало многочисленные жалобы клиентов. Первые покупатели главной технологической новинки лета, забросали компанию и ее главу Стива Джобса электронными письмами, в которых они выражали свою досаду по поводу падения цены мобильного чудо-устройства на $200. Они обвиняли Аpple в несправедливой рыночной политике. Многие писали, что еще вчера им пришлось потратить на iPhone $599, сегодня же устройство им обошлось бы в $399.

"Я понимаю, что это не их вина. Я сам согласился на первоначальную цену, - говорит Райан Рот из Нью-Йорка, купивший свой iPhone за несколько часов до того, как было объявлено о снижении цен. - Просто как-то обидно". Стив Джобс в открытом письме извинился перед первыми покупателями долгожданного детища Apple. "Наши потребители доверяют нам, и мы должны быть достойны этого", - заявил глава компании.

Напомним, 5 сентября фирма Apple в Сан-Франциско объявила о снижении цен на многофункциональный телефон iPhone. Это было воспринято неоднозначно. Мнения аналитиков разнились: некоторые сомневались, что компания пошла на этот шаг по доброй воле, и предполагали, что такая большая скидка могла являться признаком слабости. Другие говорили, что Apple всегда проявляла агрессивность в ценовой политике, и выражали уверенность в силе нового продукта.

Отметим, что в октябре прошлого года пользователи новых iPod 5.5 были также огорчены неприятной новостью. Компания Apple обнаружила в собственных видеоплеерах компьютерный вирус. Он находился на встроенном жестком диске и активизировался в том случае, если устройство подключалось к ПК, работающему под операционной системой Windows.

Источник: Yтро.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта