INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.09.2007г.

Sony открыла ресурс для проверки совместимости старых игр с PS3

Компания Sony Computer Entertainment America запустила на своем сайте новый сервис, позволяющий быстро проверить, совместима ли конкретная игра для консоли PlayStation или PlayStation 2 с PlayStation 3, сообщается на сайте 1up.

Сервис работает как обычный поисковик: пользователям предлагается ввести название интересующей их игры и выбрать модель PS3 (с жестком диском объемом в 80 или 60 гигабайт). В результате на экран будет выведен список проблем, с которыми геймер столкнется при запуске игры (если таковые имеются).

Сервис был запущен одновременно с выпуском нового системного программного обеспечения для PS3, улучшающего совместимость приставки с играми для консолей предыдущих поколений.

Кроме того, представители SCEA сообщили, что ведут переговоры с производителями игр, в которых используются необычные контроллеры (например, игрушечная гитара в серии Guitar Hero). Правда, Sony считает, что подобные игры будут совместимы с PS3 только в том случае, если их создатели выпустят на рынок новые версии контроллеров, созданные специально для приставки последнего поколения.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта