INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.09.2007г.

11 сентября 2007 года Л.Д. Рейман и А.М. Любимов объявили о начале Ежегодного Всероссийского конкурса «Прозрачная линия» на лучшее освещение темы телекоммуникаций в средствах массовой информации

"В нем приняло участие более 90 редакций из 30 регионов нашей страны. Всего на суд жюри было представлено более 200 работ", - сказал Л.Д. Рейман. По его словам, практически каждая конкурсная работа отличалась объективностью, оригинальностью и творческим подходом. "Порадовало разнообразие тем: от идеи создания сотового телефона для пенсионеров до аналитических исследований", - подчеркнул Министр. Кроме того, Л.Д. Рейман отметил, что работы, присланные из регионов, не уступали в профессионализме центральным СМИ. "Это говорит о большом творческом потенциале нашей родины. Причем это касается не только журналистского конкурса. Мы часто проводим всевозможные состязания по программированию, и победителями в большинстве случаев являются ребята из небольших городов и деревень России", - сказал Министр. По его словам, задача, Мининформсвязи России, как федерального органа исполнительной власти – обеспечить население страны качественными и доступными услугами связи и информационных технологи. В этом деле очень важна роль журналистского сообщества, подчеркнул Л.Д. Рейман. "Вам удается не только перевести сложный технологический язык на человеческий, но и не упустить важных специфических нюансов. Мне кажется, в этом и заключается журналистский профессионализм", - сказал Министр.

"Инициатор конкурса – Мининформсвязи России. Это особенно важно, что конкурс проводят не те, кто продает услуги, а те, кто создает возможности для предоставления различных услуг в области инфокоммуникаций. Мне кажется в этом смысле политика Министерства правильная", - сказал сопредседатель жюри, президент общероссийской организации работников СМИ "МедиаСоюз" А.М. Любимов.

Кроме того, добавила, вице-президент общероссийской организации работников СМИ "МедиаСоюз" Е.К. Зелинская, по личной инициативе Л.Д. Реймана введена еще одна специальная номинация: "За конструктивную критику". "МедиаСоюз проводит разные конкурсы для СМИ, и я являюсь членом жюри многих из них, но никогда не встречала, чтобы регулятор не только не боялся критики, но и наоборот поддерживал ее", - заметила Е.К. Зелинская.

В завершение пресс-конференции Л.Д. Рейман поблагодарил журналистов за активное участие в освещении отраслевой тематики и выразил уверенность, что и в этом году журналисты вновь удивят и порадуют жюри своими творческими работами.

Источник: Мининформсвязи

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта