INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.09.2007г.

Растет прибыльность многопользовательских игр

Специалисты аналитической компании Strategy Analytics в недавнем исследовании Online Games: Global Market Forecast прогнозируют, что к 2011 году совокупный доход от онлайновых многопользовательских игр достигнет 11,5 миллиарда долларов США, а ежегодный рост данного показателя составит около 25,2%. Ожидается, что прибыль от онлайновых игр достигнет 11% от общего оборота игрового рынка.

По подсчетам Strategy Analytics, в конце прошлого года в мире насчитывалось порядка 30 миллионов учетных записей к онлайновым многопользовательским играм. Из них около 73% принадлежат пользователям, проживающим в азиатско-тихоокеанском регионе. Аналогичная ситуация наблюдается и при анализе количества игр, проданных цифровым способом: 74% от 189 миллионов копий многопользовательских игр реализованы на территории азиатско-тихоокеанского региона.

В качестве одной из основных причин роста популярности онлайновых игр называется снижение стоимости широкополосных каналов связи и их распространение. По оценкам Strategy Analytics, к 2011 году число пользователей, имеющих доступ к подобным каналам вырастет с 665 миллионов в 2006 году до 1,3 миллиарда человек. В те же сроки число игроков, предпочитающих онлайновые развлечения, вырастет до 80 миллионов, а количество проданных через интернет копий игровых продуктов составит 659 миллионов, сообщает ArsTechnica.

Кстати, по мнению аналитиков калифорнийской компании Electronic Entertainment Design and Research, приставочные игры, предусматривающие возможность многопользовательской игры или позволяющие загружать в онлайне разнообразный дополнительный контент, приносят разработчикам в среднем в два раза больший доход, нежели игры без подобных свойств.

Источник: compulenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта