INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.09.2007г.

Nvidia 9800 появится уже в ноябре

До недавнего времени ходили слухи о технических характеристиках нового поколения графических процессоров Nvidia. По данным некоторых онлайновых источников (например, Hyped Hardware), следующее поколение графических процессоров Nvidia выйдет в ноябре, что выглядит несколько необычно, так как почти все производители графических процессоров выпускают новые продукции весной и ранней осенью.

Новое поколение видеокарт Nvidia 9800 основано на чипе G92, который производится на заводах тайваньской компании TSMC по техпроцессу 65 нм. Чип G92 содержит более миллиарда транзисторов. В новом процессоре Nvidia использует технологию Unified Shader второго поколения и FP64. Так как все современные графические процессоры способны совершать параллельные вычисления (GPGPU), Nvidia решила интегрировать данную технологию в G92 в качестве фирменной технологии.

Что касается параллельных вычислений, производительность G92 достигает отметки 1 терафлоп с помощью своего блока обработки шейдеров в конфигурации MADD+ADD. G92 имеет полностью скалярный дизайн, 512-битную шину памяти и поддерживает до 1 Гбайт графической памяти GDDR4.

Среди поддерживаемых интерфейсов программирования приложений (API) - DirectX 10.1 и OpenGL 3.0. Другие особенности графических процессоров серии G92 - поддержка Free 4xAA, аудиочип, поддерживающий стандарт HDMI, встроенный в графическое ядро блок тесселяции, улучшенные производительность и качество выходных сигналов блоков AA и AF.

Ожидаемые цены GeForce 9800 GTX и GeForce 9800 GTS составят от 549 до 649 долларов и от 399 до 449 долларов соответственно.

Источник: ferra.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта