INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.09.2007г.

День рождения домена .su отпразднуют снижением стоимости регистрации

Стоимость регистрации доменов второго уровня в зоне .su сократится. О снижении стоимости регистрации будет официально объявлено 19 сентября 2007 года на пресс-конференции, посвященной 17-летию доменной зоны, сообщается в пресс-релизе "Фонда развития интернет".

Доменная зона .su (аббревиатура Soviet Union - Советский Союз) попала в так называемую "зону риска" после развала Советского Союза - международная корпорация ICANN, управляющая адресным пространством Интернета, собиралась закрыть эту зону. Регистрация домена в этой зоне сейчас стоит три тысячи рублей, что в несколько раз больше регистрации имени в других зонах. В результате общественной дискуссии было принято решение не закрывать .su, так как в этой зоне уже функционирует большое количество сайтов.

Также на пресс-конференции объявят дату начала регистрации кириллических доменных имен второго уровня. Эту возможность планировали ввести еще в 2000 году, но из-за технических трудностей запуск откладывался. После начала регистрации таких доменов в зоне .su планируется открыть регистрацию на других языках стран бывшего СНГ, а приблизительно через год можно будет зарегистрировать такой домен и в зоне .ru.

Источник: lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта