INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.09.2007г.

Интернет в Британии вытесняет традиционные музыкальные магазины

Британские продавцы музыки на традиционных CD-носителях вынуждены продавать музыкальные магазины из-за резкого падения объемов продаж в связи с возросшими продажами музыкальных файлов через интернет. "В последние шесть лет мы постепенно уходим с рынка продажи развлекательной продукции, который более не рассматривается нами в качестве профильного актива", - заявил известный британский бизнесмен сэр Ричард Брэнсон (Sir Richard Branson), слова которого цитирует ВВС.

В понедельник Брэнсон объявил о продаже принадлежащих ему музыкальных магазинов Virgin в Великобритании и Ирландии. В принадлежащую ему группу компаний Virgin входят авиакомпания Virgin Atlantic, ряд бюджетных авиалиний в разных странах мира, железнодорожная пассажирская компания Virgin Trains, несколько радиостанций, компания-провайдер интернет-услуг и телевидения, а также ряд других компаний.

Покупателем сети из 125 музыкальных магазинов Virgin в Великобритании и Ирландии выступила компания Zavvi Entertainment Group. Магазины, носившие бренд Virgin в течение последних 30 лет, будут переименованы в Zavvi. Новый владелец обещает, что смена собственности не повлечет увольнений среди 2,5 тысяч сотрудников магазинов Virgin.

В этом году Брэнсон продал сеть аналогичных музыкальных торговых точек в США. Ранее уже были вынуждены закрыться такие британские сети музыкальных магазинов, как MVC, Music Zone и Fopp. Единственный оставшийся "на плаву" крупный бренд - HMV - также испытывает серьезные сложности, связанные с падением прибыли, передает РИА "Новости".

Источник: MassMedia

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта