INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.09.2007г.

Сайт Имхонет.ру поможет пользователям Рунета оценивать книги и фильмы

В российском сегменте сети Интернет появился сервис, впервые предоставляющий посетителям возможность получать рекомендации от других пользователей сразу по нескольким видам досуга, заявил руководитель проекта "Имхонет" Александр Долгин.

"Сайт www.imhonet.ru был изначально задуман как рекомендательная система, решающая проблему потребительской навигации в литературе, кино, музыке, театре, компьютерных играх и многих других сферах. Начав с раздела "Книги", мы решили пополнить содержимое сайта разделом "Кино", - сказал Долгин в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, главный принцип работы сайта заключается в том, что выбор фильмов пользователю подсказывает не компьютер, а другие пользователи. "Система делает лишь одно - формирует "круги" людей с близкими вкусами и запросами. Пользователь оценивает по десятибалльной шкале увиденные им фильмы, и на основе выставленных оценок программа строит потребительский профиль абонента. Система сравнивает профили разных пользователей и формирует сообщества единомышленников - внутри них люди и обмениваются рекомендациями", - пояснил Долгин.

Проект стартовал в апреле 2007 года под названием "ИМХОклуб". Сегодня в базе сайта числится свыше 170 тысяч изданий, около 36 тысяч фильмов. На сервисе зарегистрировано 40 тысяч пользователей, ежедневно его посещают семь тысяч человек.

Источник: РИА Новости

Связаться с автором новостей можно по почте: diza@innov.ru.Обязательно укажите тему письма: inews.

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта