INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.09.2007г.

Москвичи получили дешевый интернет в кредит

С октября текущего года компания МГТС на территории Москвы начнет предоставлять услуги доступа в интернет под собственным брендом. Как и ожидалось, оплата услуг будет проходить по кредитной схеме. Компания предложит пользователям три безлимитных тарифа: "МГТС 128"(128 кбит/c за 97 рублей в месяц), "МГТС 512"(512 кбит/c за 197 рублей), "МГТС 1024" (1024 кбит/c за 297 рублей). Доступ будет осуществляться по технологии ADSL.

Как отметили в МГТС, выход на рынок интернета является логичным шагом в стратегии компании "Комстар-ОТС" к 2011 г. увеличить присутствие на рынке широкополосного доступа Москвы до 50%. Напомним, что и МГТС, и "Комстар" являются составными элементами телекоммуникационного бизнеса АФК "Система". Для подключения к Сети МГТС будет заключать со своими абонентами договора от имени компании "Комстар-Директ" (бренд "Стрим"), но обслуживание и консультации станут осуществлять специалисты МГТС. По словам президента "Комстар-ОТС" Сергея Приданцева, бренд МГТС знаком и близок подавляющему большинству жителей Москвы, и проводной телефон в квартире так же привычен, как газ, свет и вода. "Мы хотим сделать интернет от МГТС таким же необходимым, как и все остальные услуги, - заявил г-н Приданцев. - Кроме того, в Москве по-прежнему сохраняется внушительное количество Dial-up пользователей, у которых появляется возможность за сопоставимые деньги получить большую скорость доступа".

МГТС хочет сделать интернет такой же привычной услугой для своих клиентов, как и телефонию

Что важно, плата за интернет-доступ наряду с голосовыми услугами будет включена в единый счет МГТС, который выставляется каждый месяц абонентам компании. "Безлимитный широкополосный доступ в кредит - это уникальное предложение на московском рынке, - подчеркнул генеральный директор МГТС Алексей Гольцов. - Прежде всего, это удобно: наш клиент будет сначала пользоваться услугой, а потом оплачивать ее. И те, кто раньше не имел дома доступа в интернет, могут с легкостью подключиться к Сети, исключив из цепочки предоплату услуги".

Подключиться к интернету по тарифам МГТС можно будет в абонентских залах и из дома. В МГТС рассказали, что заявку на подключение может принять телефонный мастер, пришедший по вызову абонента. Желающие подключиться, но не имеющие модема, смогут взять его в аренду за 26,5 рубля в месяц. В течение 3-5 дней после оформления контракта будут произведены все необходимые работы по подключению услуги, и специалисты МГТС сообщат об этом абоненту по телефону. К пользователю придет телефонный мастер, который при необходимости произведет установку и подключение модема, настройку компьютера, а также окажет консультационные услуги.

Отдельные конкуренты считают, что МГТС вышла на рынок с демпинговым предложением. "В первую очередь, это ударит по клиентам "Стрима", так как это схожий способ предоставления услуг,- считает генеральный директор "Корбины Телеком" Александр Малис. - Клиенты большинства провайдеров платят больше, но получают лучшее качество. Здесь же будет плохой дешевый интернет. Хотя, конечно, всегда находятся люди, которые покупают плохое и дешевое".

"Тот же "гигабитный" тариф от МГТС менее чем за $12 - это серьезная попытка порушить рынок, - говорит старший аналитик iKS-Consulting Константин Анкилов. - Более логичным выглядело бы предложение только низкоскоростных тарифов по доступным ценам". По его словам, очень правильной выглядит ориентация МГТС на пользователей dial up как на потенциальных клиентов. Трудности же могут возникнуть с узнаванием бренда. "Бренд МГТС никак не ассоциируется с интернет-услугами, в отличие от "Стрима", в который было вложено немало средств, - считает г-н Анкилов.

Источник: MassMedia

Связаться с автором новостей можно по почте: diza@innov.ru.Обязательно укажите тему письма: inews.

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта