INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
28.09.2007г.

Российские спамеры "работают" стабильно

Доля спама в российском сегменте Интернета в I полугодии сохранилась на уровне 70-80% от общего объема почтового трафика, сообщается в отчете "Лаборатории Касперского".

Минимальное значение доли массовых рассылок несанкционированных электронных сообщений (62,9%) было зафиксировано 27 апреля, максимальное (86%) - 11 февраля и 28 мая.

Рейтинг тематических рассылок-лидеров, составленный "Лабораторией Касперского", в первом полугодии 2007 года выглядит следующим образом: "Медикаменты; товары и услуги для здоровья" (17,3%); "Образование" (13,8%); "Компьютеры и Интернет" (9,2%); "Компьютерное мошенничество" (8,6%); "Услуги по электронной рекламе" (8,3%).

В течение полугодия неуклонно уменьшалась доля спама тематики "Личные финансы". В январе она занимала первое место с показателем в 13,3%, но с февраля "финансовый" спам сдает лидирующие позиции по объему и уступает место рекламе медикаментов. К июню доля такого спама сократилась до 3,7%.

По прогнозам "Лаборатории Касперского" во втором полугодии весьма вероятно дальнейшее совершенствование спамерами графических технологий, возможно возрождение старых спамерских методов и появление инновационных.

Источник: MassMedia

Связаться с автором новостей можно по почте: diza@innov.ru.Обязательно укажите тему письма: inews.

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта