INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.10.2007г.

ТНТ заключил соглашение с Youtube

Телеканал ТНТ первым из общедоступных российских каналов заключил соглашение с популярным видеопорталом YouTube. Ранее лишь кабельный канал Russia Today так продвигал свой видеоконтент. Общефедеральные каналы пока надеются лишь на свои собственные сайты.

ТНТ решил последовать примеру ведущих мировых телеканалов, которые уже давно ведут интернет-вещание на популярных видеопорталах. "Такое партнерство стратегически важно как для ТНТ, так и для YouTube, – комментирует соглашение продюсер интернет-промо канала ТНТ Максим Русаков. – Оба партнера понимают важность и необходимость подобного сотрудничества. Для телеканала ТНТ появилась дополнительная возможность "дать попробовать на вкус" свои продукты и приобрести еще больше поклонников нового юмора. Мы видим большой потенциал в этом сотрудничестве".

Теперь видеоролики ТНТ будут доступны на специально открытом канале популярного видеопортала. Здесь будут размещены промо- и рекламные ролики канала, избранные фрагменты шоу Comedy Club, скетч-кома "Наша Russia", шоу экспериментального юмора "Смех без правил", "Убойная лига" и многое другое. При этом зрители смогут не только смотреть ролики, но и ставить им оценки, рекомендовать их друзьям, публиковать собственные видеоответы – в общем, использовать весь спектр опций, которые предлагает своей аудитории YouTube.

ТНТ обещает размещать на YouTube часть роликов, которые буду созданы специально для сети.

Условия соглашения ТНТ и YouTube его участники не раскрывают. Получить комментарий в YouTube не удалось. Но "Газета.Ru" выяснила возможные варианты подобного контракта. "Вряд ли YouTube платит какие-то деньги ТНТ за размещение их роликов у себя", – считает продюсер российского видеохостинга Rutube.Ru Аскар Туганбаев.

По его мнению, компании договорились о разделе доходов от размещения рекламы с роликами ТНТ.

Источник: internet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza@innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта