INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.10.2007г.

Телевизор от JVC отправит пульты управления в историю

Фото с сайта www.ferra.ruНа выставке CEATEC в Японии компания JVC продемонстрировала новый ЖК-телевизор, основными функциями которого можно управлять с помощью ударов в ладоши и жестов. Для того чтобы отобразить меню на экране телевизора пользователю потребуется три раза похлопать в ладоши. Затем для выбора определенного пункта меню пользователю потребуется указать пальцем в его направлении - выполнение операции будет осуществляться благодаря специальной камере, встроенной в верхнюю часть телевизора. Последнее, кстати, уже демонстрировала всё на той же выставке компания Toshiba.

Владельцы таких телевизоров смогут управлять и другими функциями устройства, например, изменением громкости или переключением каналов с помощью хлопков в определенной последовательности. Учитывая, что для управления телевизором хлопок должен быть, как минимум, не тише, чем звук транслируемой программы, возникает вопрос о мнении соседей, которые будут вынуждены наслаждаться аплодисментами, периодически раздающимися по вечерам из квартиры счастливого владельца телевизора. Впрочем, если встроенная камера обладает достаточной чувствительностью, чтобы различать жесты не только в светлое время суток, то разработку JVC действительно можно считать не только оригинальной, но и полезной.

О дополнительных технических характеристиках, как контрастность или стандартное разрешение, а также о планах компании относительно выпуска устройств пока не сообщалось.

Источник: ferra.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza@innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта