INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.10.2007г.

Спам составил 91% корреспонденции в сентябре

Эта цифра немного превысила показатели прошлого месяца (87,49%), что подтверждает наличие тенденции, в рамках которой процентное соотношение спама постоянно составляет около 90%. В корпоративной почте чаще других обнаруживаются червь Netsky.P и троян Downloader.PSJ.

"Очень важно обеспечить защиту корпоративных сетей от червей, спама и других угроз. Если пользователь запустит файл, содержащий вредоносный код, хотя бы просто по ошибке, под угрозой может оказаться вся сеть. Именно поэтому мы рекомендуем обязательно убедиться в том, чтобы зараженная почта и спам блокировались еще до попадания в сеть посредством использования управляемых сервисов безопасности, таких как TrustLayer", - объясняет Луис Корронс, директор PandaLabs.

В соответствии с "Соглашением об уровне сервиса" (SLA) TrustLayer от Panda Security обеспечивает оптимизированную защиту почты, блокируя все электронные угрозы еще до того, как они смогут проникнуть в почтовые ящики компании.

TrustLayer Mail содержит технологию, сочетающую в себе защиту на основе сигнатур с системой взаимодействия с глобальной сетью, которая состоит из постоянно обновляющихся серверов безопасности. Благодаря этому, система способна обнаруживать 98,5% всего спама. Кроме того, процент ложных срабатываний составляет всего 1 случай на каждые 27 905 обработанных сообщений. Такие данные были получены на основе анализа сетей, в которых использовалось решение TrustLayer Mail в рамках пробного периода.

Системная архитектура TrustLayer имеет возможность балансировки нагрузки и резервирования и специально разработана для обеспечения непрерывной доставки сообщений. Доступность сервиса обеспечивается круглосуточной поддержкой команды экспертов, а также мониторингом почтового сервиса.

Источник: advertology.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza@innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта