INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.10.2007г.

Через новый сервис можно пожаловаться на соседей

Фото с сайта www.compulenta.ruВо Всемирной сети появилась весьма необычная служба под названием RottenNeighbor, представляющая собой своеобразную базу данных "отвратительных" соседей.

На сайте RottenNeighbor посетители на условиях анонимности могут размещать информацию о своих соседях, чье поведение не укладывается в общепринятые рамки, а также лицах, которые своими действиями нарушают порядок. Места проживания "отвратительных" соседей затем отображаются на карте Google Maps.

Сервис RottenNeighbor заработал в конце июля нынешнего года и в настоящее время содержит довольно внушительную базу адресов проживания лиц, рядом с которыми жилье лучше не приобретать. На сайте RottenNeighbor,например, можно найти координаты проживания людей, злоупотребляющих спиртными напитками, дебоширов, любителей ночных вечеринок, родителей, уделяющих недостаточно внимания своим детям, и пр.

По замыслу автора проекта, 27-летнего программиста Бранта Уокера из Сан-Диего, новая служба должна помочь тем людям, которые собираются купить дом или переехать из одного района в другой. В этом случае на сайте RottenNeighbor можно будет быстро найти информацию о том, жаловался ли кто-нибудь на соседей по тому или иному адресу, и сделать для себя определенные выводы.

Источник: compulenta

Связаться с автором новостей можно по почте: diza@innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта