INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.10.2007г.

В 2007 году число хакерских атак выросло на 90%

Компания SecureWorks, предоставляющая услуги информационной безопасности, отметила 90% рост числа хакерских атак, направленных на ее клиентов, в 2007 г.

С мая по сентябрь 2007 г. компания ежедневно блокировала в среднем 93 атаки на каждого клиента против 49, зафиксированных с января по апрель. «Исследуя новые данные, мы выяснили, что большое количество атак проводятся через веб-браузер», - сказал директор SecureWorks по развитию бизнеса Уэйн Хабер (Wayne Haber). Под атаками через браузер подразумеваются вредоносные сайты и ссылки на них, поступающие в спамерских письмах и через сообщения в интернет-пейджерах, сообщает Todaystmj4.com.

«В 2007 году мы заблокировали намного больше браузерных атак, чем год назад, поскольку большая часть самых распространенных троянов использует для заражения компьютеров вредоносные веб-сайты и ссылки на них, рассылаемые по электронной почте. Некоторые из наиболее известных вредоносных программ, применяющих эту тактику, - Gozi, Prg, Storm и BBB/IRS», - говорится в докладе SecureWorks.

По мнению специалистов SecureWorks, для надежной защиты компаниям необходимо пользоваться системами предотвращения вторжений (IPS), а не полагаться только на антивирусы. Антивирусы, по словам г-на Хабера, зачастую предоставляют защиту с большой задержкой, вплоть до нескольких недель.

Источник: securitylab

Связаться с автором новостей можно по почте: diza@innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта