INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.10.2007г.

Nintendo выпустит игру Wii Fit для желающих сбросить лишний вес

Компания Nintendo планирует выпустить игру Wii Fit, ориентированную на обладателей приставки Wii, желающих сбросить лишний вес. В продаже на территории Японии игра появится первого декабря и будет стоить около 75 долларов США.

В комплекте с игрой будет поставляться похожее на традиционные весы устройство Balance Board, с помощью которого пользователь сможет определять свой вес, центр тяжести и прочие показатели. На основе полученных данных Wii Fit создает персональную тренировочную программу, состоящую из разнообразных мини-игр с определенными физическими нагрузками, для которых понадобиться все та же доска Balance Board.

В Nintendo возлагают на Wii Fit большие надежды и полагают, что игра спровоцирует рост спроса на приставку Wii, как это в свое время сделал комплект игр Wii Sports, сообщает Reuters.

Между тем, по мнению ряда аналитиков, Wii может выйти из битвы приставок нового поколения победителем. По данным The Financial Times на середину сентября текущего года, совокупные объемы продаж игровой приставки Nintendo Wii превысили аналогичные показатели Xbox 360: на сегодняшний день в мире продано около девяти миллионов комплектов Wii против 8,9 миллиона экземпляров Xbox 360. При этом PlayStation 3 удалось продать всего 3,7 миллиона.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza@innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта