INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.10.2007г.

Для трудовых мигрантов из стран СНГ введут электронные паспорта

Для регулирования миграционных процессов на территории СНГ планируется ввести электронные паспорта. Как сообщает агентство РБК, об этом заявил генеральный секретарь совета Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ (МПА СНГ) Михаил Кротов.

По его словам, паспорта будут выдаваться трудовым мигрантам, выезжающим на заработки в другие страны. Кротов отметил, что свои разработки представили Россия, Казахстан и Молдавия. По мнению генсекретаря совета МПА СНГ, разработкой подобных документов должны, в первую очередь, заниматься страны, являющиеся покупателями рабочей силы, то есть Россия и Казахстан.

Кротов подчеркнул, что миграция станет главной темой очередного заседания ассамблеи, которое пройдет 31 октября в Санкт-Петербурге. Он напомнил, что главы государств СНГ обсуждали тему миграции на саммите, прошедшем в Душанбе 5-7 октября, передает агентство "Росбалт".

По мнению Кротова, создание кадровых центров в бывших республиках СССР позволит отбирать лучших претендентов на работу в России. Ранее с предложением создать единый банк данных по иностранным рабочим выступили московские власти.

По разным оценкам, число мигрантов в России составляет от 10 до 12 миллионов человек, причем только 2,2 миллиона гастарбайтеров обладают легальным статусом. Примерно 80 процентов всех трудовых мигрантов являются гражданами стран СНГ.

Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza@innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта