INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.10.2007г.

Началась регистрация имен в доменной зоне .asia

Международная организация по контролю над распределением доменного пространства в интернете (ICANN) официально одобрила создание доменной зоны верхнего уровня .asia в декабре 2006 г. Зона .asia стала вторым крупным региональным доменом, регистрировать имена в котором могут компании и организации многих стран. Первым доменом подобного рода, напомним, стала зона .eu для европейских стран. Контроль над доменной зоной .asia возложен на организацию DotAsia, управляющую доменами Китая, Японии, Южной Кореи, Вьетнама и других государств.

Как сообщает InfoWorld, в настоящее время зарегистрировать имена в новой зоне могут только правительственные учреждения и коммерческие компании. Чтобы получить имя в зоне .asia компании или организации, подавшей заявку, необходимо подтвердить, что она ведет деятельность в одной из стран соответствующего региона. Заявки в настоящее время принимают порядка 90 регистраторов по всему миру.

Частные лица смогут регистрировать имена в доменной зоне .asia, начиная с февраля следующего года. Кстати, в 2008 г. ICANN может открыть новые домены первого уровня, предназначенные для общего использования. За последние семь лет во Всемирной сети появились тринадцать доменов первого уровня, включая зоны .info, .name, .museum, .pro, .mobi и .travel. Однако в большинстве из них регистрация имен ограничена по тому или иному признаку.

Источник: MassMedia

Связаться с автором новостей можно по почте: diza@innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта