INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.10.2007г.

ASUStek привезет в Россию миллион бюджетных ноутбуков

Кадр из рекламы ASUS Eee PC 701. Изображение с сайта www.lenta.ruКомпания ASUStek Computer привезет в Россию миллион бюджетных ноутбуков Eee, сообщает "Коммерсант".

По данным издания, контракт с ASUStek заключил фонд "Вольное дело" для поставки компьютеров в российские школы. Предположительная сумма контракта составляет 200 миллионов долларов. Представители ASUStek сообщили, что "поставляться будут компьютеры Eee PC 701, розничная цена которых составляет около 11 тыс. руб. Соглашение предусматривает поставку миллиона компьютеров примерно за пять лет". Представители фонда подтвердили информацию о закупке, но отказались от комментариев, добавив, что соглашение еще не подписано.

По словам Сергея Рыбака - пресс-секретаря "Базового элемента", компании-организатора фонда, - первые 50 тысяч ноутбуков прибудут в Россию уже в четвертом квартале 2007 года.

Eee PC 701 оснащен семидюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 точек, флэш-накопителем емкостью два гигабайта в качестве жесткого диска и 256 мегабайтами оперативной памяти. Вес ноутбука составляет 900 грамм, время автономной работы - три часа. По данным "Коммерсанта", в качестве операционной системы на ноутбуки установлена Windows XP, все остальные приложения также принадлежат перу Microsoft. Также издание утверждает, что розничная стоимость ноутбука в Европе составляет 260 долларов.

Необходимо отметить, что ASUStek еще не объявила официальных цен на Eee. Они будут обнародованы одновременно с запуском продаж ноутбуков на территории Тайваня. Представители ASUStek отмечают, что обещанная ранее цена в 199 долларов будет доступна только оптовым покупателям, а в розничных магазинах стоимость ноутбука будет выше 200 долларов.

Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza@innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта