INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.10.2007г.

Пользователи недовольны новой версией поисковика Windows Desktop Search

Корпорация Microsoft выпустила обновленную версию локального поисковика Windows Desktop Search с индексом 3.01, появление которой не слишком порадовало некоторых системных администраторов.

На этой неделе в блогах начали появляться сообщения о том, что версия Windows Desktop Search 3.01 самостоятельно загружается на компьютеры с операционной системой Windows ХР. Причем, по имеющейся информации, происходит это даже в том случае, если локальный поисковик Microsoft на компьютере ранее установлен не был, а служба обновлений Windows настроена на загрузку апдейтов только для имеющихся программ и компонентов. Системные администраторы жалуются на то, что после загрузки поисковик Windows Desktop Search начинает индексировать диск и тем самым сильно замедляет работу компьютера.

В Microsoft, впрочем, отрицают то, что обновленная версия поисковика может автоматически загружаться даже на те компьютеры, на которых Windows Desktop Search раньше установлен не был. Менеджер Microsoft Бобби Хардер в блоге на TechNet.com отмечает, что автообновление, вероятнее всего, прошло на тех ПК, на которых оно было разрешено.

Приложение Windows Desktop Search, напомним, сейчас используется по умолчанию в операционной системе Windows Vista. В прошлом году компания Google заявила, что Microsoft преднамеренно включила свой поисковик в Windows Vista, с тем чтобы затруднить использование средств персонального поиска сторонних производителей. Позднее в Microsoft во избежание очередного антимонопольного разбирательства согласилась реализовать в ОС возможность выбора персонального поисковика для использования по умолчанию. Данные изменения будут внесены в Windows Vista после установки первого сервис-пака, который должен выйти в следующем году.

Источник: ИД "Компьютерра"

Связаться с автором новостей можно по почте: diza@innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта