INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
07.11.2007г.

Британцы за неделю отправляют более 1 миллиарда sms

Жители Великобритании еженедельно отправляют более 1 миллиарда коротких текстовых сообщений с мобильных телефонов (sms), свидетельствуют результаты исследования британской Ассоциации данных мобильной связи.

Британцы перешли рубеж в 1 миллиард отправляемых за неделю sms в сентябре этого года. Теперь за неделю жители Альбиона посылают столько же сообщений, сколько за весь 1999 год.

Аналитики рынка мобильной связи ожидали, что за весь 2007 год количество sms будет на уровне примерно в 48 миллиардов, однако теперь они уточнили свои прогнозы и ожидают результат примерно в 52 миллиарда, учитывая приближающиеся рождественские и новогодние праздники.

Как заявил глава Ассоциации данных мобильной связи Майк Шорт, "объем рынка текстовых сообщений в Великобритании не показывает никаких тенденций к снижению".

Великобритания с населением в 60 миллионов человек входит в шестерку мировых лидеров по количеству отправляемых sms. Кстати, британцы называют эти сообщения просто "texts" ("тексты") и используют различные значки или цифры для сокращения тех или иных слов.

При цене одного сообщения в 10 пенсов (чуть более 5 рублей) внутри страны и 20 пенсов при отправке за границу, доход компаний мобильной связи Соединенного Королевства только от sms может достичь в текущем году 5,5 миллиарда фунтов стерлингов.

По данным Ассоциации, люди больше доверяют текстовым сообщениям, чем голосовой почте. Многие также предпочитают их обычным звонкам, которые стоят дороже и могут застать собеседника в неудобный момент.

Более того, многие британцы специально подписываются на различные sms-сервисы для получения новостей, рекламных предложений, напоминаний о тех или иных событиях. Некоторые компании используют "тексты" для рассылки различных служебных сообщений своим сотрудникам, то есть по сути дела используют мобильные телефоны в качестве пейджеров.

"Для компаний это гораздо более удобно, понятно и экономно", - отметил Майк Шорт.


Источник: РИА Новости

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта