INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.11.2007г.

Смартфон нового поколения iPhone начал продаваться в Великобритании

Изображение с сайта www.rian.ruКомпания AMD 10 ноября 2007 года на Смартфон нового поколения iPhone, созданный компанией Apple, в пятницу вечером появился в продаже в британских магазинах, передают корреспонденты РИА Новости.

Сотни людей собрались перед входом в огромный магазин Apple Store на оживленной торговой улице Риджент-стрит. Некоторые из них пришли туда больше чем за сутки, чтобы занять место в начале очереди и стать первыми обладателями заветного аппарата.

Очередь растянулась на два квартала, однако даже те, кто оказался в ее хвосте, попали в залитый светом магазин в течение первого получаса после начала продаж. Двери магазина открылись ровно в 18.02 по Гринвичу (21.02 мск). Это время было выбрано не случайно - оно призвано было символизировать тот факт, что эксклюзивный контракт на продажу и обслуживание нового смартфона выиграл британский оператор мобильной связи О2.

Однако этот факт не смутил многих зарубежных покупателей iPhone. Две туристки из Москвы, приехавшие в Лондон на несколько дней, рассказали корреспондентам РИА Новости, что специально пришли в этот вечер на Риджент-стрит, чтобы купить элегантный черный смартфон.

По словам женщин, их не смущает то, что iPhone "залочен" под определенного, и к тому же зарубежного оператора. "В России уже есть специалисты, которые умеют разблокировать их. Телефоны можно купить и в интернете", - рассказали собеседницы агентства.

Цена новой высокотехнологичной "игрушки" в Великобритании составляет 269 фунтов стерлингов. Ежемесячный контракт на услуги связи можно заключить по цене от 35 до 55 фунтов, куда будут включен безлимитный интернет-трафик.

Основными функциями iPhone является мобильный телефон с сенсорным экраном, встроенный музыкальный плеер iPod и интернет-доступ по технологиям Edge и Wi-Fi. Правда, в отличие от других современных аппаратов, iPhone не имеет возможности пользоваться сетями стандарта 3G и не имеет ряда других привычных функций, например, возможности отправки мультимедийных сообщений (MMS).

Тем не менее новый смартфон, в котором "спрятано" около 300 новых запатентованных технологических новшеств, призван стать хорошим подарком к предстоящему Рождеству.

Сотрудники магазина Apple Store, одетые в черные футболки с надписью "Скажем привет iPhone", помогали восхищенным покупателям и просто любопытным любителям технических новинок разобраться в функциях смартфона и аплодировали на выходе всем посетителям.

Мировая "премьера" iPhone с большой помпой состоялась в США 29 июня этого года. С тех пор компания Apple продала уже свыше 1 миллиона смартфонов.

Ожидается, что в ноябре iPhone также появится в Германии и Франции, а затем в Канаде (конец 2007 года), в Австралии и Новой Зеландии (2008 год).


Источник: РИА Новости

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта