INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.11.2007г.

Вышло обновление для ПО виртуализации VMware Fusion

Компания VMware обновила программное обеспечение для виртуализации Fusion, предназначенное для использования на компьютерах Apple с процессорами Intel.

Пакет Fusion был официально представлен в августе нынешнего года. Данный продукт позволяет запускать на "Маках" операционные системы Windows, Linux и Solaris. Средства виртуализации Fusion поддерживают 32-битные и 64-разрядные программные платформы, до 16 Гб памяти, а также обеспечивают возможность использования периферийных устройств и внешних накопителей с интерфейсом USB.

В дополнение Fusion 1.1 включены порядка 25 расширений и нововведений. Прежде всего, разработчики упоминают поддержку новой операционной системы Mac OS X Leopard. Кроме того, улучшена совместимость с трехмерными играми для Windows - частично поддерживается программный интерфейс Microsoft DirectX 9.0. Средства VMware Fusion 1.1 теперь позволяют загружать в виртуальную машину операционную систему Windows Vista, установленную посредством программы виртуализации Apple Boot Camp. Кроме того, появилась поддержка дополнительных языков, а также была улучшена общая производительность.

Одновременно с дополнением Fusion 1.1 компания VMware выпустила бета-версию инструментария VMware Importer. Данный пакет позволяет быстро импортировать в среду VMware Fusion виртуальные машины, созданные при помощи конкурирующего ПО для виртуализации. Скачать Fusion 1.1 и VMware Importer можно с этой страницы.

Кстати, на днях собственные средства виртуализации анонсировала корпорация Oracle. Пакет Oracle VM построен на основе гипервизора Xen с открытым исходным кодом и, по заявлениям разработчиков, обеспечивает втрое более высокую эффективность по сравнению с конкурирующими решениями.


Источник: ИД "Компьютерра"

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта