INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.11.2007г.

Новая разработка SanDisk ускорит загрузку компьютеров

Изображение с сайта www.compulenta.ru Компания SanDisk в скором времени планирует начать поставки нового накопителя Vaulter Disk, применение которого в персональных компьютерах позволит сократить время загрузки операционной системы и наиболее часто используемых приложений.

Vaulter Disk представляет собой карту расширения с интерфейсом PCI Express, снабженную микрочипами флэш-памяти. Предполагается, что Vaulter Disk будет использоваться в ноутбуках и настольных компьютерах наряду с традиционным жестким диском. При этом во флэш-память, обладающую более высоким по сравнению с винчестерами быстродействием, будут записываться файлы операционной системы и части приложений. Основная же масса информации будет храниться на жестком диске.

Таким образом, при включении компьютера ОС будет загружаться с накопителя Vaulter Disk, что должно положительно отразиться на быстродействии. Поставки Vaulter Disk фирмам-изготовителям комплектного оборудования (ОЕМ) компания SanDisk намерена начать в следующем году. При этом будут доступны модификации накопителя емкостью от 8 Гб до 16 Гб. Стоимость новинки пока не уточняется.

Нужно заметить, что идея применения накопителей на основе флэш-памяти наряду с традиционными жесткими дисками не нова. Так, например, корпорация Intel еще два года назад предложила технологию Robson для ноутбуков, предполагающую установку винчестера и чипа флэш-памяти для ускорения загрузки ОС. А некоторые производители жестких дисков, в частности, Seagate уже начали поставки гибридных винчестеров, в которых магнитные пластины совмещены с модулем на основе флэш-памяти.


Источник: ИД "Компьютерра"

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта