INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.11.2007г.

Sony Ericsson упростит передачу данных

Специалисты компании Sony Ericsson разработали новую технологию, которая позволяет осуществлять обмен данными между мобильными устройствами путём их «перетаскивания».

В целом данный метод напоминает то, что миллионы пользователей Windows делают каждый день на своих компьютерах, перетаскивают файлы из одной директории в другую. Только здесь речь идёт именно об обмене данными между различными мобильными устройствами, правда, только на небольших расстояниях.

С помощью стилуса или джойстика пользователь может выбирать и отправлять или принимать файлы, перетаскивая их на дисплее своего мобильного телефона или смартфона. Такая технология уже широко используется на портативных игровых приставках и медиа-плеерах, но впервые она будет применена для мобильных телефонов. По всей видимости, с её помощью технология передачи данных на базе Bluetooth станет более популярной.

Правда, некоторые технические детали ещё под вопросом, например, как мобильное устройство будет определять направление передачи данных. В отличие от обмена данными через ИК-порт, когда два устройства должны быть расположены близко на одной линии, в случае с Bluetooth телефон сначала должен «обнаружить» то устройство, которое готово принимать данные, и только затем сможет приступить к отправке информации.


Источник: ferra.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта