INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.12.2007г.

В Second Life будут проводить ежегодный День памяти

Робин Харпер, вице-президент компании Linden Lab по маркетингу и развитию пользовательского сообщества, в конце прошлой недели разослал подписчикам онлайновой многопользовательской игры Second Life электронное письмо, в котором предлагается объявить 17 апреля своеобразным Днем памяти, в который будут проходить чествования людей, ушедших из жизни за последний год. Для проведения памятных мероприятий разработчики игры готовы предоставить два виртуальных острова.

Напомним, что SecondLife - самая популярная трёхмерная онлайновая вселенная, которую создают и развивают ее жители. Во вселенной Second Life люди могут перевоплощаться в кого угодно и вести жизнь, не имеющую ничего общего с реальной. В виртуальном мире действует собственная валюта, с помощью которой игроки приобретают любые вещи. Виртуальный обменник позволяет конвертировать игровую валюту в реальные доллары, что позволяет игрокам хорошо зарабатывать в мире SecondLife. Игроки могут сами создавать не только здания и различные объекты, но и даже игры.

Стоит отметить, что предложение Харпера стало ответом на призыв редактора виртуальной газеты Metaverse Messenger Кэтт Конго сделать 17 апреля Днем Джинни Таламаско - известного дизайнера виртуальной одежды в Second Life, трагически погибшей не так давно. Идея Конго довольно быстро нашла отклик у пользователей виртуального мира. Однако большинство активистов сошлись во мнении, что бремя организации подобного мероприятия скорее всего ляжет на плечи самих игроков, поскольку студия Linden Lab занимается исключительно технической поддержкой и общим руководством проекта, сообщает News.com.

Хотя предложение Харпера немного отличается от изначальной идеи Конго, многие игроки уже высказались в поддержку проведения ежегодного Дня памяти.


Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта