INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.12.2007г.

Пилотный проект в сфере использования перспективных беспроводных широкополосных коммуникаций для скорой медицинской помощи будет осуществлен в Нижнем Новгороде

Компания Intel приступает к осуществлению в Нижнем Новгороде пилотного проекта в сфере использования перспективных беспроводных широкополосных коммуникаций с рабочим названием «WiMAX для скорой медицинской помощи», сообщает пресс-служба компании.

По информации источника, суть проекта – отработка инновационной модели взаимодействия различных субъектов в рамках деятельности городской службы экстренной медицинской помощи.

Применение новейших информационных и коммуникационных технологий для решения задач скорой помощи позволит врачам своевременно получать сведения из истории болезни, проводить сеансы удаленных экстренных консультаций со специалистами с визуальным осмотром пациента и мн. др.

Персонал на станции сможет вести историю вызовов, отслеживать перемещение машин по городу и, тем самым, рациональнее распределять вызовы между свободными бригадами.

Стороны, реализующие проект, продемонстрируют сценарии использования коммуникаций класса WiMAX экипажами скорой помощи в ситуациях, близких к реальным, 5 декабря.


Источник: РИА "Кремль"

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта