INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.12.2007г.

Сервиспак для "Висты" восстанет против пиратов

Готовящийся к выпуску пакет обновлений для операционки Windows Vista будет эффективным средством борьбы с пиратами, обещают в корпорации Microsoft. Сейчас SP1 находится в стадии тестирования - добровольцы проверяют его на совместимость с новыми компьютерными "железками", - а публике его покажут в январе 2008 года.

Однако главной "фишкой" станут антипиратские нововведения, сообщает InfoWorld. Например, вместо режима ограниченной функциональности, который активировался после итечения срока активации или в случае обнаружения нелегальности копии операционки, теперь будет выдаваться специальный предупреждающий экран, а обои на рабочем столе - сменяться черным фоном (хорошо, что без "веселого Роджера"). Педупреждение будет выводиться каждый час, намекая юзеру, что полезно бы зарегистрировать свою копию операционки или отказаться от нее, перейдя, скажем, на Linux.

В общем, этот сервиспак лучше не устанавливать обладателям пиратской копии Vista. Потому что, вдобавок ко всему вышеперечисленному, он занимается тем, что обнаруживает средства обхода системы защиты, вроде программ, которые "продлевают" активацию на два года вперед.

Интересно, что еще весной этого года некий Итан Аллен опубликовал более сотни патчей, которые, по его данным, войдут в Windows Vista Service Pack 1. Новый софт он получил от источника, близкого к Microsoft.


Источник: Вебпланета

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта