INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.12.2007г.

Хайтековый Дед Мороз требует от детей невозможного

Компания Intel проводит все более и более странные конкурсы. Не так давно проводились соревнования на лучшее эссе на тему "Мой день 2017 года" и стихотворный конкурс "Хокку о будущем". Они, хоть и вызвали нарекания, были интересными и веселыми.

Тема нового конкурса - "Техно-Дедушка Мороз из страны Нанотехнологии". Даже с пояснениями Intel и портала "Активист" (в сотрудничестве с ним проводится конкурс), сложно представить, что же получится в результате. "Участникам предстоит изобразить Деда Мороза и его помощников в стиле техно, проявив фантазию и творческий подход", - говорится в пресс-релизе организаторов.

Конкурс проводится в двух номинациях: можно либо создать новогоднюю открытку, либо написать эссе, рассказ или прозаическую миниатюру. В своих работах участники конкурса могут описать не только Деда Мороза, но и его "высокотехнологическое окружение" - сани, самодвижущиеся мешки с подарками, механических оленей с искусственным интеллектом и прочее.

Все работы, присланные на конкурс, будут опубликованы на портале "Активист" для дальнейшего обсуждения и открытого голосования. Победители будут объявлены 25 января 2008 года по оценкам жюри и посетителей портала. В качестве подарков авторы лучших работ получат, конечно же, гаджеты (их раздавали и на предыдущих конкурсах Intel).

Однако можно с уверенностью предположить, что многие участники конкурса не отказались бы получить в подарок то, что вдохновляет организаторов на такие шедевры (еще одна цитата из пресс-релиза): "Где на карте мира располагается страна Нанотехнология, спросите вы? Наверное, это не столь важно с точки зрения географии - главное, что следующий 2008 год будет проходить в условиях повсеместного развития нанотехнологий и применения новейших наноразработок, а, стало быть, по условиям конкурса славный Дедушка Мороз появится не из дремучих лесов занесенной снегом Лапландии, а из далекой сказочной страны Нанотехнологии, где вместо добрых гномов и волшебных эльфов живут крошечные проводники-транзисторы, на базе которых создаются уникальные технологии, позволяющие сделать мир вокруг нас более совершенным".


Источник: Вебпланета

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта