INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.12.2007г.

Компания "Финам" провела конференцию "Все в сеть! или Рунет: итоги года"

Инвестиционная компания "Финам" провела конференцию "Все в сеть! или Рунет: итоги года", участие в которой приняли представители российского интернет-бизнеса.

По мнению руководителей таких компаний, как "Бегун" и "Ашманов и партнеры", в настоящее время в Рунете происходят фундаментальные изменения, связанные с ростом популярности различных социально-ориентированных сервисов. Если раньше интернет использовался, прежде всего, в качестве источника информации и развлекательного контента, то сегодня Сеть становится платформой для социальной активности и самореализации граждан. По словам генерального директора компании "Бегун" Алексея Басова, уже сейчас молодые социальные сервисы сопоставимы по охвату аудитории с лидерами индустрии, инвестировавшими в свое развитие за многие годы десятки миллионов долларов.

Кроме того, сейчас наблюдается взросление аудитории Рунета. Так, например, социальные сети наподобие "Одноклассников" или "Мамы.ру" затягивают массы людей, которые до этого вообще не выходили в Сеть. Вместе с тем растет привлекательность Рунета для рекламодателей. Генеральный директор компании "Ашманов и партнеры" Игорь Ашманов отмечает, что в перспективе, вероятно, российские пользователи интернета будут чаще наблюдать рекламу, ориентированную специально на взрослую аудиторию - мам, пап, бабушек и дедушек.

Нужно отметить, что о бурном росте Рунета свидетельствует и статистика comScore. Так, по данным comScore, Российская Федерация сейчас демонстрирует наиболее высокие темпы роста численности аудитории интернета среди всех европейских стран. За год количество российских пользователей Сети выросло почти на четверть и достигло 14,6 миллиона человек.


Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта