INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.12.2007г.

ИТ-лидеры готовятся представить на российском рынке новейшие устройства на базе инновационных 45-нм процессоров Intel

Новейшие процессоры Intel®, созданные по 45-нанометровому технологическому процессу с использованием транзисторов с диэлектриком high-k на основе гафния и металлическим затвором, взяты на вооружение ведущими мировыми и отечественными компаниями - производителями ПК и серверов. Среди тех компаний, которые готовы первыми представить свои устройства на российском рынке, - "Аквариус", "ОЛДИ", "Т-Платформы", Arbyte, Dell, Desten, Fujitsu Siemens Computers, НР, IBM, Kraftway, Mеijin, R-Style Computers, Sun Microsystems, Svet Computers и USN Computers.

Владимир ШИБАНОВ, старший вице-президент компании "Аквариус":
- Компания "Аквариус" представляет два новых решения для корпоративных заказчиков: новую графическую рабочую станцию Aquarius Pro G40 S34, а также обновленный двухпроцессорный сервер Aquarius Server P40 D30 серии Professional. Появление нового поколения процессоров Intel с увеличенным объемом кэш-памяти, произведенных по нормам 45-нм техпроцесса, позволило нам улучшить сразу несколько показателей наших серверов и рабочих станций: повысить общую производительность систем, а также снизить их энергопотребление. Заказчикам это сулит экономию системных ресурсов и возможность получить более производительные решения за те же деньги.

Денис СМИРНОВ, директор производственного департамента группы компаний "ОЛДИ":
- Компания "ОЛДИ" одна из первых протестировала новую серверную платформу на базе четырехъядерного процессора Intel® Xeon®, изготовленного по 45-нм технологии. Благодаря переходу на новые материалы, энергопотребление процессора уменьшилось на 30% - в режиме простоя новый процессор потребляет всего 3,78 Вт, что является немыслимым значением для high-end процессора. Напряжение ядра удалось понизить до 1,250 В, уменьшив тепловыделение CPU настолько сильно, что новые процессоры работают на 12°C холоднее, причём при полной загрузке всех ядер. Благодаря увеличенному объему кэш-памяти на некоторых приложениях удаётся добиться прироста производительности до 27%, а с новым набором инструкций SSE4 данное поколение процессоров способно ускорять задачи кодирования и обработки видео не менее, чем на 40%. Появление новых технологий позволило инженерам компании разработать модель нового высокопроизводительного и многозадачного сервера (SR1560), оснащенного быстрым и надежным массивом хранения данных.


Источник: Корпорация Intel

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта