INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.12.2007г.

К Windows 7 можно будет "приложить руки"

Изображение с сайта www.digimedia.ruПо данным от ZDNet, следующая операционная система Microsoft - Windows 7, будет поддерживать технологию MultiTouch (многозадачные сенсорные экраны). В своем блоге на ZDNet, Хилтон Локк (Hilton Locke), ведущий специалист в тестовой лаборатории Microsoft, подтвердил сведения о наличии данной функции в Windows 7. Он также утверждает, что технология ввода информации в новой операционной системе от Microsoft будет более совершена и комплексна чем, на iPhone. Тем не менее, Локк не стал вдаваться в подробности.

Как известно, Microsoft всегда была проповедником концепции планшетных компьютеров, которые, как правило, оснащены сенсорными дисплеями. Однако до последнего времени пользователи Windows могли вводить информацию в компьютер только с помощью стилуса. Недавно Microsoft разработала новую технологию, основанную на базе многочисленных датчиков, которые способны распознавать одновременно прикасания несколькими пальцами к сенсорному экрану. Эта технология уже была продемонстрирована на прототипе ноутбука, однако, пока неясно, когда она будет реализована в массовых решениях.

В начале этой недели компания Dell официально представила свой первый планшетный компьютер Latitude XT с сенсорным экраном. Это первый компьютер на платформе Windows с поддержкой технологии MultiTouch на аппаратном уровне. Однако компания призналась, что нужны новые драйверы и поддержка со стороны разработчиков приложений, чтобы реализовать её в полной мере.


Источник: digimedia.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта