INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.12.2007г.

В России приостановлена выдача новых лицензий на телевещание

Фото с сайта www.lenta.ruВ понедельник Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) России приняла решение о приостановке выделения радиочастот для аналогового и цифрового вещания, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время система лицензирования телевизионного вещания предусматривает получение двух лицензий Россвязьохранкультуры. Операторы связи получают лицензию на трансляцию сигнала, в которой указывается, в том числе, и выделенный операторам частотный диапазон. Другая лицензия выдается вещателям - производителям телевизионных программ.

Как отмечается в сообщении Мининформсвязи РФ, решение ГКРЧ о временной приостановке выдачи частот лицензий операторам связи вызвано необходимостью перехода на цифровой формат телевизионного вещания, для которого требуется принятие нового частотно-территориального плана.

По словам главы Мининформсвязи РФ Леонида Реймана, утверждение такого плана намечено на третий квартал 2008 года. После этого регулятор начнет выдавать операторам связи лицензии на вещание в цифровом стандарте. Рейман отметил, что основная часть плана уже подготовлена, но требуются доработки в отношении Центрального региона, Сибири и Севера страны.

Решение ГКРЧ не повлияет на работу вещателей и операторов связи по уже выданным лицензиям, подчеркивается в сообщении министерства. Действующие лицензии на аналоговое вещание будут продлеваться по обращению операторов.


Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта