INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.12.2007г.

Google расскажет о задержанных авиарейсах

Если вы летите самолетом или кого-нибудь встречаете, теперь можно выяснить статус рейса, просто введя его номер в поисковой строке Google. Там будет показано время вылета по графику и фактическое. То же самое с временем прибытия – если рейс задерживается, узнать об этом можно будет не только в аэропорту, но и заранее – в Google.

Авиасервис был анонсирован в США 18 декабря и тогда еще не имел возможности поиска по российским линиям. По информации TechCrunch, данные о рейсах Google получает с сервиса Flightstats.com. Причем, идея не нова – похожие данные предоставляет сайт Orbitz's Traveler Update, а дополнительно там выводится информация аэропорта.

В России возможность слежения за авиарейсами была введена через несколько дней. Сейчас доступны данные аэропортов Шереметьево, Домодедово, Внуково, Пулково и Толмачево (Новосибирск). Например, введя "SU 207" (можно уточнить место вылета - "SU 207 из Москвы" или "SU 207 Шереметьево"), вы получите последнюю информацию о статусе сегодняшнего рейса в Стамбул.

Источник: webplanet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта