INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.12.2007г.

iPhone 2 почти готов?

Изображение с сайта www.digimedia.ruПо неподтвержденным данным, Apple планирует выпустить две новых модели iPhone в следующем году. Первая из них, скорее всего, будет официально представлена в начале года, при том она будет иметь больший объём внутренней памяти.

Что касается второй модели, по всей видимости, потребители её увидят во втором полугодии 2008 года. В отличие от первой версии смартфона Apple, она будет полностью поддерживать стандарты сетей мобильной связи третьего поколения (3G). Кроме того, компания также собирается обновить Apple TV, настольные и мобильные системы и мониторы.

Слухи о iPhone 2 ходят уже давно, а недавно они получили и косвенное подтверждение от исполнительного директора AT&T Рендалл Стефенсон (Randall Stephenson). В ходе деловой встречи, состоявшейся в городе Санта-Клара, штат Калифорния, он впервые кратко рассказал о поддержке стандартов 3G в iPhone.

Речь шла о времени автономной работы смартфона. Как известно, в современных мобильных сетях устройство может работать до 8 часов подряд, но для работы в сетях 3G этот показатель необходимо улучшить. Мобильные сети 3G предоставляют более высокую скорость доступа в Интернет, а также к другим услугам, оказываемым оператором мобильной связи.

По мнению аналитиков, именно отсутствие поддержки 3G в нынешнем поколении iPhone объясняет, почему «яблочный» смартфон не пользуется таким высоким спросом в Европе, как на «родине», в США.

Источник: digimedia.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта