INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
27.12.2007г.

Котировки акций Apple достигли рекордного уровня

Стоимость ценных бумаг Apple на этой неделе достигла рекордной отметки. Как сообщает Associated Press, за одну акцию компании Стива Джобса в минувшую среду впервые предлагали более 200 долларов США.

Аналитики связывают рост стоимости акций Apple с хорошими финансовыми показателями деятельности компании и выпуском новых продуктов. В уходящем году Apple начала продажи долгожданных мобильников iPhone, обновила модельный ряд плееров iPod и персональных компьютеров, а также представила новую версию операционной системы Mac OS X с кодовым названием Leopard. В четвертом квартале 2007 финансового года (окончился 29 сентября) Apple получила чистую прибыль в размере 904 миллионов долларов или 1,01 доллара США в расчете на акцию. Это на 67% выше аналогичного показателя за четвертый квартал 2006 года.

За минувший год цена акций Apple подскочила более чем в два с половиной раза: в конце прошлого - начале текущего года ценные бумаги компании Стива Джобса стоили около 77 долларов США. Эксперты полагают, что в следующем году акции Apple вполне могут подорожать до 225 долларов США.

Стоит заметить, что по неофициальной информации, в следующем году компания Apple может выпустить портативный компьютер небольшого форм-фактора с диагональю дисплея двенадцать дюймов. По слухам, ноутбук получит твердотельный диск и будет примерно вдвое тоньше и легче доступных в настоящее время на рынке компьютеров MacBook Pro. Кроме того, как ожидается, в 2008 году появится версия iPhone, рассчитанная на сотовые сети третьего поколения.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта