INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
28.12.2007г.

Властями Вьетнама было решено ввести цензуру в Сети

Решение, судя по всему, было принято из-за чрезмерной активности блоггеров во время антикитайских выступлений в стране. Дело в том, что правительственная пресса ни словом не обмолвилась о данном инциденте, в то время как вьетнамская блогосфера буквально бурлила. Правительство не скрывает причин своего решения: как отметил глава бюро по управлению прессой и публикациями, патриотизм интернетчиков очень радует кабмин Вьетнама, но вмешиваться во внешнюю политику никому просто так нельзя.

Представитель министерства информации и связи До Куй Доан на этой неделе сообщил на конференции вьетнамской прессе о законе который "будет контролировать блоги с целю развития их в согласии с законами, а не нарушением их".

"Мы должны обеспечить всех перечнем, который поможет людям узнать, какой вид информации они могут загружать в онлайн", - заявил Доан. Блоггеры будут также ответственны за информацию, к которой имеют доступ, сказал он и добавил: "Скоро у нас появятся первые варианты этого законопроекта. Я глубоко убежден, что самоцензура - лучший способ контролировать блогосферу. Когда интернетчики поймут, что их действия влияют на что-либо, и за это грозит административное взыскание - все сами начнут ограничивать свой доступ к незаконной информации".

Источник: webplanet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта