INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.01.2008г.

Новый Боинг уязвим для хакерских атак

Изображение с сайта www.securitylab.ruПассажиры еще пока даже не выпускаемого новейшего «лайнера мечты» могут оказаться под угрозой, если не будут внесены изменения в его конструкцию. Федеральное управление по полетам США (FAA) при проверке самолета выяснило, что оборудование, обеспечивающее пассажирам выход в Интернет во время полета, соединено с сетью отвечающей за управление, контроль и коммуникации самолета. Естественно, это делает его уязвимым к хакерским атакам.

По словам Лори Гюнтер, пресс-секретаря компании, в Боинге знают об этой проблеме достаточно долго и уже имеют несколько решений. «Есть места, в которых сети соединены между собой, есть и такие, где нет» — говорит она — «наше решение включает в себя как и физическое разделение сетей, так и использование брэндмуэров». Она так же обмолвилась и о других технических решения, подробностей которых не может раскрыть.

Чуть подробнее о самом лайнере: это новый самолет средних размеров, способный взять на борт от 210 до 330 пассажиров в зависимости от конфигурации. На него уже получено более 800 предзаказов.

Источник: securitylab.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта