INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.01.2008г.

Новое поколение интернет-связи внедряется в Японии

С марта нынешнего года в Японии усилиями компании NTT внедряется новое поколение широкоформатной интернет-связи по оптико-волоконным линиям (NGN), позволяющее передавать и получать гораздо большие объемы видео и аудио данных, разговаривать по видеотелефону и смотреть фильмы "он-лайн" с высокой разрешаемостью картинки.

Как сообщили в понедельник источники в министерстве внутренних дел и коммуникаций, подробное изложение принципов внедрения новой системы будет опубликовано 15 января. Необходимость этого вызвана обращением в министерство ряда медийных компаний, в том числе KDDI и Softbank, обеспокоенных опасностью монополизации NTT рынка подключений к Интернету.

В результате, специально образованная комиссия выработала определенные принципы "справедливой конкуренции на рынке связи". Предполагается, что в документе министерства будет оговорена необходимость сохранения абонентских цен на новые линии приблизительно на нынешнем уровне. Также будет использоваться функция сохранения номеров мобильных телефонов при смене компании-провайдера услуг.

Вместе с тем, в планах министерства стоит перевод большей части сетей связи по всей стране на новую систему, а в самой NTT намерены довести к 2010 году число ее пользователей до 20 миллионов.

Источник: rian.ru Андрей Фесюн

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта