INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
15.01.2008г.

На "Электронную Россию" снова выделяют миллиарды

Федеральное агентство по информационным технологиям "Росинформтехнологии" получит в 2008 году бюджетное финансирование объектов в рамках в рамках ФЦП "Электронная Россия" в размере 1,21 млрд. рублей, - сообщает "Прайм-ТАСС", уточняя, что об этом говорится в "Перечне строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2008 год, финансируемых за счет бюджетных ассигнований", утвержденном распоряжением правительства РФ от 29 декабря 2007 г.

В частности, на создания федерального центра управления межведомственным информационным обменом и доступом к данным государственных информационных систем выделяется 160 млн. рублей; для создания территориально-распределенного удостоверяющего центра уполномоченного федерального органа исполнительной власти в области использования электронной цифровой подписи – 120 млн. рублей; для обеспечения регламентированного доступа органов государственной власти, населения и организаций к информации о деятельности органов власти и данным государственных информационных систем – 225 млн. рублей; для создания программно-технических комплексов, поддерживающих автоматизированный обмен между отдельными государственными информационными системами – 165 млн. рублей.

Для обеспечения представления государственных услуг населению и организациям с использованием электронных средств коммуникаций – 250 млн. рублей, и для создания единой информационной системы мониторинга ключевых показателей социально-экономического развития РФ и контроля результативности деятельности органов государственной власти по их достижению в интересах администрации президента РФ и правительства РФ – 250 млн. рублей.

Всего же в ближайшие два года "Росинформтехнологии" получат на развитие вышеуказанной программы почти 3,5 миллиарда рублей из госбюджета.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта