INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.01.2008г.

Samsung сделает мобильник в стиле iPhone

Изображение с сайта www.compulenta.ruЮжнокорейская компания Samsung в рамках завершившейся на прошлой неделе выставки Consumer Electronics Show 2008 продемонстрировала новый сотовый телефон SGH-F490, несколько напоминающий мобильник iPhone.

Как и у телефона Apple, всю лицевую панель корпуса аппарата SGH-F490 занимает сенсорный дисплей. Управление осуществляется через фирменный пользовательский интерфейс Croix UI. Пользователи, например, путем перемещения пальца по экрану смогут сменить композицию, проигрываемую встроенным медиаплеером, или изменить уровень громкости.

Дисплей новинки Samsung имеет диагональ 3,2 дюйма. Аппарат снабжен 130 Мб интегрированной памяти, контроллером беспроводной связи Bluetooth, портом USB 2.0 и слотом для сменных флэш-карт формата microSD. Одним из преимуществ модели SGH-F490 перед мобильником iPhone является наличие камеры с пятимегапиксельной матрицей. В телефон Apple, напомним, встроена двухмегапиксельная камера. Кроме того, аппарат Samsung поддерживает работу в сетях HSDPA, тогда как текущая модель iPhone на использование в сотовых сетях третьего поколения не рассчитана.

На территории отдельных европейски стран, как сообщает Information Week, мобильник Samsung SGH-F490 поступит в продажу в текущем месяце. Его стоимость составит приблизительно 530 евро.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта