INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.01.2008г.

Cisco Systems поможет саудитам с возведением "умного" города

Изображение с сайта www.lenta.ruТак называемый "экономический" город, который строится в Саудовской Аравии в Медине (Madinah Knowledge Economic City), станет "умным". Инфраструктуру и технологическое оборудование в городе обеспечит мировой лидер в области сетевых технологий - компания Cisco Systems, с которой 20 января руководителями проекта было подписано соответствующее соглашение. Об этом сообщает Arab News.

Все здания в городе, и коммерческие, и жилые, будут связаны между собой при помощи защищенного интернет-протокола. Городская сеть позволит оперативно обмениваться всеми видами информации, а также снизит операционные расходы и сделает возможным централизованное управление системами города. Madinah Knowledge Economic City призван способствовать привлечению иностранных инвестиций и технологий в экономику королевства.

Общая площадь Knowledge Economic City составит 4,8 миллиона квадратных метров. Город рассчитан на проживание 150 тысяч человек. Еще 30 тысяч смогут разместиться в гостиницах. Общий размер вложений в проект достигает 25 миллиардов риалов (около семи миллиардов долларов).

Cisco Systems является крупнейшим в мире производителем сетевого оборудования. В ближайшие пять лет компания намерена также вложить 1,6 миллиарда долларов в рынок ОАЭ, в том числе в открытие своего подразделения в Дубае.

Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта