INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.01.2008г.

Прибыль Microsoft в минувшем квартале превзошла ожидания аналитиков

Выручка и чистая прибыль Microsoft во втором квартале 2007-2008 финансового года превзошли прогнозы аналитиков.

Согласно представленным данным, в период с октября по декабрь включительно Microsoft получила доход в размере 16,37 миллиарда долларов. Это на 30% выше аналогичного показателя за второй квартал 2006-2007 финансового года, когда выручка корпорации составила 12,54 миллиарда долларов. Вместе с тем, эксперты Thomson Financial прогнозировали, что в прошлом квартале выручка Microsoft не превысит 15,95 миллиарда долларов.

Чистая прибыль Microsoft за отчетный период достигла 6,48 миллиарда долларов или 0,5 доллара в расчете на акцию. Для сравнения, годом ранее корпорация получила 3,47 миллиарда долларов прибыли (0,27 доллара на акцию). Таким образом, за год рост чистой прибыли Microsoft составил 92%. Кстати, аналитики Thomson Financial полагали, что в прошлом квартале прибыль корпорации составит порядка 0,46 доллара в расчете на акцию.

Хорошие результаты деятельности в Microsoft объясняют стабильным спросом на основные продукты корпорации - операционную систему Windows Vista, новый пакет офисных программ и почтовый сервер Exchange Server. В Microsoft подчеркивают, что с момента выхода Windows Vista в январе прошлого года были распроданы уже более 100 миллионов лицензий на эту программную платформу.

В третьем квартале текущего финансового года Microsoft рассчитывает получить доход в размере 14,3-14,6 миллиарда долларов. Операционная прибыль, как ожидается, составит от 5,6 до 5,7 миллиарда долларов. Аналитики компании также прогнозируют, что 2008 финансовый год принесет Microsoft от 59,9 до 60,5 миллиарда долларов выручки.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта